FAQ: Продвижение сайтов

Вопрос: А как поисковые машины, например тот же Яндекс, узнают про наш сайт?
Ответ: Для того, чтобы поисковые машины выдавали страницы Вашего сайта по запросам в поиске, эти самые страницы должны быть корректно проиндексированы поисковыми машинами, т.е. грубо говоря, внесены в базу данных. Для того, чтобы обеспечить корректную индексацию необходимо создать HTML-код вашего веб-сайта в полном соответствии с директивами и правилами для META-тегов языка гипертекстовой разметки HTML. Наша веб-студия гарантирует безупречное исполнение HTML-кода Вашего сайта, что обеспечит правильную индексацию. Так же мы бесплатно регистрируем Ваш сайт во всех поисковых системах РФ. Если же Вы хотите не просто появления своего сайта в поисковых системах, но и «продвижения» его на более высокие позиции, то наша студия может дополнительно предложить Вам услуги по раскрутке Вашего сайта.
Вопрос: Окажется ли мой сайт на первых страницах в результатах поисковых машин?
Ответ: Для успешного продвижения сайта необходимо предусматривать все нюансы еще при его создании. Наша веб-студия про разработке сайта оптимизирует его не только под клиента, но и под поисковые машины, а так же должным образом регистрирует его в поисковиках. Однако не стоит забывать, что продвижение сайта – это не единоразовая услуга, им необходимо заниматься на протяжении всего времени. Поисковики зачастую меняют алгоритм ранжирования, что сильно влияет на позиции всех сайтов. Не стоит забывать и о конкурентах, которые так же могут использовать аналогичные методы продвижения. Так же на рейтинг сайта в поисковике не малое значение оказывают качественный дизайн и текст. Высокая квалификация наших специалистов позволяет выполнять все поставленные задачи в полном объеме и с соответствующим качеством. Подробнее об этом Вы можете почесть на странице продвижение сайтов.
Вопрос: За что конкретно мы платим оптимизатору?
Ответ: Первым делом оптимизатор поводит анализ Вашего сайта. Проверяется количество внешних и внутренних ссылок, код верстки, скорость загрузки сайта, соответствие ключевых слов текстам и мета-тегам страниц и другие параметры. Проведение всех этих действий крайне важно на первоначальном этапе продвижения сайта в ТОП. В том случае, если при аудите найдены ошибки, то оптимизатор ищет оптимальные пути их решения.
Порой для устранения неполадок привлекаются программисты и верстальщики. В итоге для каждого определенного сайта выстраивается индивидуальный план продвижения и пишется ТЗ. При написании ТЗ подробно описываются все ошибки и методы их исправления, на что уходит 1-4 часа в зависимости от объемности и сложности сайта.
По готовому ТЗ к работе приступают разработчики и верстальщики. Как показывает опыт, порой самая простая задача занимает много времени. Одной из причин является то, что многие сайты сделаны на бесплатных системах управлениях и изначально плохо настроены разработчиками, из-за этого вместо 30 минут на работу может уйти 4 часа. В среднем на работу данных специалистов уходит 1-6 часов.
Так же для сайта пишутся качественные уникальные тесты по основным ключевым словам. На работу копирайтера может уйти 1-2 дня.
Далее к работе приступает вновь непосредственно оптимизатор. Он настраивает покупку ссылок для сайта и регистрирует сайт в поисковых системах и каталогах, если этого не было сделано ранее. Благодаря автоматизированной системе, используемой в нашей компании, оптимизатор ежедневно отслеживает позиции сайта. В зависимости от темпов роста позиций могут быть изменены используемые ключевые слова, а так же может быть подкорректирована вся стратегия продвижения. На подобное ежедневное наблюдение может уходить от 15 минут.
Значительную долю бюджета сайта составляет стоимость ссылок, их качество и количество оказывает основное влияние на позицию сайта в поиске. Плата за ссылки взимается ежедневно в течение всего времени продвижения. Каждый день оптимизатор контролирует качество ссылок, при необходимости добавляет новые и убирает лишние.
Не стоит забывать, что с первого дня с клиентом работает менеджер, который постоянно находится на связи, оперативно реагирует на запросы заказчика, составляет отчеты и контролирует оптимизатора.
Ка Вы видите, над Вашим сайтом работает целая команда квалифицированных специалистов. Однако благодаря такому объему работ и постоянному контролю Вы постоянно получаете все больше новых клиентов из сети Интернет.
Вопрос: А как вообще оценивается эффективность сайта?
Ответ: Самый простой способ оценить эффективность сайта – воспользоваться системой веб-аналитики. Наиболее популярные Google Analytics и Яндекс.Метрика. Благодаря данным системам можно собрать следующую информацию:
- Посещаемость сайта (Данный показатель показывает скорее эффективность продвижения сайта, а не самого ресурса. Однако для новостных сайтов данный показатель вполне может определять и эффективность самого сайта)
- Время нахождения посетителя на сайте (Данный показатель покажет сколько времени посетитель проводит на вашем сайте. Например, если большой процент посетителей уходит со страницы в первые 20 секунд, значит есть проблемы, по которым клиент не находит то, чего искал.)
- Конверсия (Это отношение количества пользователей, совершивших какое-то необходимое действие для компании (заявка, заказ по телефону, подписка на рассылку и т д.), к общему числу посетителей сайта)
- Пути посетителя по сайту (По сути, вы сможете увидеть ваш сайт глазами каждого из посетителей, понять, что каждый из них видит в первую очередь, на что обращает внимание, что читает быстро (значит или ему это не интересно, или читаемость текста под большим вопросом), а что читает более внимательно и т.д.)
Вопрос: Сколько стоит реклама и продвижение сайта?
Ответ: Реклама в сети Интернет выйдет в разы дешевле, чем на телевидении, радио или в печатной продукции, однако эффективность может оказаться даже выше, поскольку со временем влияние интернета на бизнес все выше. Для продвижения именно Вашего сайта и рекламы именно Вашего бизнеса мы подберем конкретные методы. Мы можем задать определенные ключевые слова, по которым Вас должны находить, выбрать определенный регион, которому будет показываться Ваш сайт, так же Вы можете воспользоваться контекстной рекламой. Мы разработаем для Вас подходящую стратегию и рассчитаем все необходимые затраты.

Страницы: 1 | 2

Задайте свой вопрос

Ваш ник:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Ваш вопрос:

© 2012-2015 Веб-студия «PremierStudio»
e-mail: ps@premierstudio.ru

Система управления сайтами UMI.CMS

Саратов, Чернышевского 60/62
+7 (8452) 53-43-10
ИП Подпорина С.А.
ОГРНИП 312645415200010