FAQ: Продвижение сайтов

Вопрос: Сайт заработал. Когда ожидать от него отдачу?
Ответ: Все зависит от целей, которые Вы ставите перед сайтом. Если – это укрепление имиджа компании или предоставление пользователям подробной информации о Вашей компании и услугах, то отдача будет практически мгновенной, достаточно разместить ссылку на сайт в рекламных материалах, визитках и т.д.
Однако, чаще всего от сайта ждут новых клиентов. В данном случае нельзя назвать какие-то конкретные сроки, все будет зависеть от направления Вашей деятельности, уровня конкуренции, возраста сайта и Ваших собственных усилий, прилагаемых к продвижению сайта. Однако можно назвать общие основные сроки. После регистрации Ваш сайт появится в поиске в течение 1-3 недель. Однако без продвижения Вы вряд ли его найдете по каким-то ключевым запросам, все первые места занимают кампании, активно продвигающие свой сайт.
После появления в поиске сайт может в течение 1-2 месяцев «капризничать»: то попадать в поиск, то вылетать. Это неизменно, поэтому нужно набраться терпения и подождать.
Если не учитывать продвижения, то на позиции сайта так же влияет возраст сайта. Поэтому в первые полгода, Вы можете не увидеть отдачи. Однако уже через месяц на Вас может выйти крупный клиент, тут кому как повезет.

Страницы: 1 | 2

Задайте свой вопрос

Ваш ник:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Ваш вопрос:

© 2012-2015 Веб-студия «PremierStudio»
e-mail: ps@premierstudio.ru

Система управления сайтами UMI.CMS

Саратов, Чернышевского 60/62
+7 (8452) 53-43-10
ИП Подпорина С.А.
ОГРНИП 312645415200010