FAQ: Создание сайтов

Вопрос: Обязательно ли мне писать подробное техническое задание? Как его составлять?
Ответ: Техническое задание (ТЗ) крайне необходимо, даже, если Вам кажется, что сайт очень простой и описывать его совсем не нужно. Прежде всего ТЗ определяет как, что и в каком случае должно работать на сайте, любое малейшее движение на сайте должно быть описано. В ТЗ подробно и четко описывается структура будущего сайта, разделы, подразделы, требования к дизайну, навигации и функционалу. Если у Вас нет ТЗ или же оно не раскрывает всей картины полностью, то мы поможем Вам и по Вашим словам и замечаниям составим полноценное техническое задание. Вся работа по сайту начинается после утверждения заказчиком готового ТЗ, далее этот документ служит инструкцией для дизайнера и программиста.
Вопрос: Какая информация нужна для определения стоимости и начала работы по созданию сайта?
Ответ: Для оценки стоимости и начала работы над сайтом, первым делом, необходимо определиться какие задачи и цели ставятся для сайта. Для этого, как правило, достаточно составить полноценное ТЗ. Для составления ТЗ, в свою очередь, потребуются следующие данные:
1. Тип будущего сайта (Например: простой сайт с информацией о компании, магазин с каталогом или же с возможностью заказа и т.д.)
2. Структура будущего сайта (список всех страниц, разделов и подразделов)
3. Пожелания к дизайну (цветовой гамме, общей стилистике, возможно, имеется пример сайта «образца», логотип)
4. Имя будущего сайта, контактные данные для сайта, основные данные о компании и примерное описание целей и задач сайта
5. Описание всего требуемого функционала, необходимые модули, например поиск по сайту, обратная связь, регистрация пользователей, форум, интеграция с соцсетями и т.д.
Более подробно мы все опишем при встрече, непосредственно относительно Вашего проекта.
Вопрос: А можно мне сделать точно такой же сайт, как ...?
Ответ: Нет.
Вопрос: Сколько человек участвует в процессе разработки сайта?
Ответ: Над каждым проектом, в основном, работает определенный перечень специалистов: проект-менеджер, дизайнер, верстальщик, программист, тестировщик, контент-менеджер.
Вопрос: Возможна ли рассрочка при оплате за создание сайта?
Ответ: Да рассрочка возможна. В основном мы работаем по следующей схеме: Вы вносите предоплату в размере 50% от общей суммы, мы делаем сайт, сдаем Вам, и Вы оплачиваете оставшиеся 50%. Если у Вас нет возможности оплатить вторую часть единоразово, то мы можем разбить сумму на более мелкие равные доли, которые Вы сможете оплатить в течение года.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Задайте свой вопрос

Ваш ник:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Ваш вопрос:

© 2012-2015 Веб-студия «PremierStudio»
e-mail: ps@premierstudio.ru

Система управления сайтами UMI.CMS

Саратов, Чернышевского 60/62
+7 (8452) 53-43-10
ИП Подпорина С.А.
ОГРНИП 312645415200010