Сниппеты - что это?

СниппетОтносительно оптимизации сниппетов разговор начал вестись несколько лет назад. До этого разговор шел только лишь о позициях. После того, как люди научились проводить анализ отдачи от вложений в SEO, то пришло понимание, что не все позиции приносят трафик. Это понятие стало причиной появления такого понятия как «кликабельность сниппетов».

Говоря простым языком сниппет требуется сделать так, чтобы по нему возникло желание кликнуть. Другим подходом к оптимизации сниппетов стало то, что в нем можно указать всю требуемую информацию. К примеру, для коммерческих сайтов – это номера телефонов, skype, электронный адрес и тому подобное.

Так же все стали стремиться к тому, чтобы на сниппетах начали появляться быстрые ссылки. Например на одном из сайтов имеются ссылки на твиттер, а также странички в наиболее популярных социальных сетях – фейсбук и контакт.

В итоге сниппеты стали очень важным аспектом в оптимизации и продвижении сайта. Занимая высокие позиции в выдаче поисковых систем, при неправильном составлении сниппетов или вовсе игнорировании их, ваш сайт может практически не получать посетителей и должного эффекта от раскрутки сайта вы не увидете.

Сниппеты - это тексты ваших рекламных объявлений в поисковых системах и им нужно уделять особое внимание.

© 2012-2015 Веб-студия «PremierStudio»
e-mail: ps@premierstudio.ru

Система управления сайтами UMI.CMS

Саратов, Чернышевского 60/62
+7 (8452) 53-43-10
ИП Подпорина С.А.
ОГРНИП 312645415200010